Etablissement primaire Cossonay Veyron-Venoge

Enseignants

Nom Prénom Maîtrises
Antakli Aline 7P/LI2
Antonin Evelyne Activités créatrices et manuelles
Ashtamkar David
Aubert David Activités créatrices et manuelles
Aubert Frédéric
Bally Anaëlle 3P/CO2
Baud Valérie 1-2P/CO2
Béancourt Emilie Sophie Enseignante spécialisée
Bélaz Zehani Céline 3P/CS1
Bertholet Sarah 1-2P/CS2
Beyeler Pamela 1-2P/GO2
Bovet Marie-Jeanne Enseignante de musique
Brenner Catherine Activités créatrices et manuelles
Bruttin Ludovic 6P/CS2
Bucher Alexandre 8P/LI2
Bühler-Hauert Caroline 7P/CO2
Ceccaroni Nathalie 1-2P/CS1
Conti Walsh Laetitia Groupe HPI
Conus Bruttin Nathalie 4P/CS1
Cretton Corine Enseignante arts visuels
Cusin Marjorie Assistante à l’intégration
De Rham Caroline Enseignante Rythmique
Delacrausaz Corinne 4P/GO1
Delacrétaz Loris 6P/CO1
Délessert Elodie 4P/CO1
Deprez Jean-Philippe Enseignant de musique
Deschamps Barbara Éducation Physique
Dessemontet Nicole Enseignante spécialisée
Devantay Mélissa 1-2P/CO1
Di Bidino Baudoin Patricia
Diaz Alicia 3P/CO1
Dind Glättli Vanessa Groupe HPI
Fernandes Fanny 4P/CS1
Freymond Sébastien 8P/LI1
Gander Sophie 1-2P/GR1
Genet Noémie 6P/MV1
Giddey Katherine 3P/CS1
Gilliéron Florence 7P
Gindroz Nina 4P/LC1
Henneberger Justine 5P/CS1
Hostettler Reymond Ariane Enseignante Rythmique
Ittah Leslie 1-2P/GO1
Jeannet Line 1-2P/LC1
Jimenez Léopold Enseignant arts visuels
Jouvenat Laura Assistante à l’intégration
Juillerat Aline 4P
König Bessi Sabine 5P/CS2
Leiter Gerber Caroline 3P/GR1
Leone Nadia 5-6P
Lin Mélanie 7P/CO3
Magnenat Rosset Fabienne 8P/CO1
Martin Lucie 4P/CV1
Messerli-Etter Orlane 3P/GO1
Monachon Sylviane 5P/CO1
Morier-Genoud Claire 1-2P/CO4
Mueller Barbara 1-2P/GR1
Muller Elisa 5P/MV1
Nicolas Nadine Éducation Physique
Perez Marion 1-2P/CO1
Perrin Fabienne 4P/LC1
Portier Martine Enseignante spécialisée
Pradervand Manon 6P/GO1
Ramirez Vania 1-2P/CO3
Remund Sandrine 8P/CO2
Rime Françoise 7-8P
Rithner Muriel 6P/CS1
Rosset Christian doyen 7-8P
Semenzato France-Dominique 8P/CO3
Stauffer Didier 7P/CO1
Stauffer Wendy 5P/CO2
Vessaz Nadine Activités créatrices et manuelles
Vizioli Magali Assistante à l’intégration
Vuillien Nathalie 1-2P/CO4
Weiss Tâche Nicole 5P/CS2
Wright Emily 7P